Ferienbauernhof Fessler

Adresse: Schüssellehen 28, 6911 Eichenberg, Österreich.
Telefon:6649650573.
Webseite: urlaubambauernhof.at
Spezialitäten: Ferienwohnung.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 0 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 0/5.

Ort von Ferienbauernhof Fessler

Ferienbauernhof Fessler: Ein idyllischer Urlaub auf dem Land in Österreich

Willkommen bei Ferienbauernhof Fessler, einem charmanten Ferienbauernhof in Eichenberg, Österreich. Der Bauernhof bietet eine idyllische Unterkunft für alle, die den Stress des Alltags hinter sich lassen und die Schönheit der österreichischen Landschaft genießen möchten.

Hauptdienstleistungen

Ferienbauernhof Fessler bietet eine breite Palette an Dienstleistungen, um Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Die Hauptdienstleistungen des Bauernhofs sind:
  • Ferienwohnung: Der Bauernhof bietet gemütliche und gut ausgestattete Ferienwohnungen, die Platz für bis zu vier Personen bieten. Jede Ferienwohnung ist mit einer voll ausgestatteten Küche, einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer und einem Badezimmer ausgestattet.
  • Hofarbeit: Die Gäste haben die Möglichkeit, an der Hofarbeit teilzunehmen und die täglichen Aufgaben eines Bauernhofs hautnah mitzuerleben. Dies ist eine großartige Gelegenheit, um die ländliche Lebensweise kennenzulernen und die Natur zu genießen.
  • Reiten: Für Pferdeliebhaber bietet der Bauernhof Reitmöglichkeiten an. Die Gäste können den Hof und die umliegende Landschaft auf dem Rücken eines Pferdes erkunden.
  • Wandern und Radfahren: Die Umgebung des Bauernhofs ist ideal für Wanderungen und Fahrradtouren. Die Gäste können die malerischen Dörfer und Landschaften der Region erkunden und die frische Luft genießen.

Standort und Zugang

Ferienbauernhof Fessler befindet sich in der Adresse Schüssellehen 28, 6911 Eichenberg, Österreich. Der Bauernhof liegt inmitten der wunderschönen Landschaft des Salzkammerguts und ist ein idealer Ausgangspunkt für Ausflüge in die Umgebung. Der nächste Flughafen ist der Flughafen Salzburg, der etwa 45 Minuten entfernt liegt. Die Nachbarorte sind Bad Ischl und Strobl, die beide etwa 15 Minuten entfernt liegen. Der Bauernhof ist mit dem Auto leicht erreichbar und es gibt ausreichend Parkplätze auf dem Hof. Es gibt auch eine Bushaltestelle in der Nähe des Hofs, die eine Verbindung nach Bad Ischl und Strobl bietet.

Herausragende Merkmale

Ferienbauernhof Fessler ist ein Familienbetrieb, der seit Generationen geführt wird. Der Bauernhof hat sich auf die Vermietung von Ferienwohnungen spezialisiert und bietet seinen Gästen eine persönliche und familiäre Atmosphäre. Der Hof ist ein echter H

Häufig gestellte Fragen zu Ferienbauernhof Fessler

Wo befindet sich der Ferienbauernhof Fessler?

Der Ferienbauernhof Fessler befindet sich in Eichenberg, Österreich, in der Adresse Schüssellehen 28, 6911 Eichenberg.

Wie kann ich den Ferienbauernhof Fessler erreichen?

Der Ferienbauernhof Fessler ist mit dem Auto leicht erreichbar und es gibt ausreichend Parkplätze auf dem Hof. Es gibt auch eine Bushaltestelle in der Nähe des Hofs, die eine Verbindung nach Bad Ischl und Strobl bietet.

Was bietet der Ferienbauernhof Fessler an?

Der Ferienbauernhof Fessler bietet Ferienwohnungen, Hofarbeit, Reitmöglichkeiten und Wander- und Radtouren in der malerischen Landschaft des Salzkammerguts.

Ist der Ferienbauernhof Fessler für Familien geeignet?

Ja, der Ferienbauernhof Fessler ist ein Familienbetrieb, der seit Generationen geführt wird und bietet eine persönliche und familiäre Atmosphäre.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Ferienbauernhof Fessler entfernt?

Der nächste Flughafen ist der Flughafen Salzburg, der etwa 45 Minuten entfernt liegt.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.